20 ans du Trophée Gilles GAHINET

Contact Email :anim56780@orange.fr

Résultat du Dimanche 11 Septembre 2016 à 16.41 h.

  Course 1 (10/09) Rivière d’Auray   Course 3 (11/09) un petit tour dans la jument
  Course 2 (10/09) tour de l’ile longue   Course 4 (11/09) le gué de Berder

Groupe GUEPARD après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  42 BIRVIDIK
 FOURNOL Georges
BELBEOCH Charles
3.00 8.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
A.N. ILE AUX MOINES
S R VANNES
2  84 PINK TIGER
 LE PORT Yvonig
BALY Yoann
DUSSAUD Loig
7.00 13.00 2
2.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
CN ARRADON
CN ARRADON
S N TRINITE S/MER
3  50 FIFTY FIFTY
 CHEDAL ANGLAY Remi
MERGAULT Yves
9.00 19.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
4  83 LES TONTONS FLINGUEURS
 VIDEAU Luc
JEANDOT Patrick
10.00 20.00 4
4.0
2
2.0
10
10.0
4
4.0
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
5  76 IDEE FIXE
 LE HAY Christophe
HOLL Denis
LE BAILLY Jean Paul
11.00 17.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
LA MOUETTE SINAGOTE
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
6  36 LA SALSA
 LAURIOT PREVOST Antoine
SAINSON Sebastien
13.00 22.00 9
9.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
CATASCHOOL
YC du CALAISIS
7  52 VERCINGETORIX
 SOULIER Pierre
LEDOUARIN Jean francois
21.00 36.00 6
6.0
4
4.0
15
15.0
11
11.0
CN ARRADON
S R VANNES
8  65 BOHEME
 GUERIN Frederic
DE LIGONDES Sylvie
22.00 32.00 10
10.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
CNTA SN LOCMARIAQUER
9  89 LADY’S SMILE
 YZIQUEL Alain
YZIQUEL Monique
23.00 33.00 8
8.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
10  55 DEFI D’ADOS
 GAHINET Gwenole
GAHINET Anne laure
31.00 46.00 7
7.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0
APCC VOILE SPORTIVE
A.N. ILE AUX MOINES
11  61 PLUM’
 RAULT Jean
KARDOUS Eddy
31.00 43.00 11
11.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
C N HOEDICAIS
12  121 LE LICHOU
 COUSIN Guy
CASTEL Nicole
32.00 47.00 12
12.0
15
15.0
14
14.0
6
6.0
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
13  95 TRAMP
 VAN RIET Jean-paul
VIAUD Francoise
34.00 48.00 14
14.0
13
13.0
8
8.0
13
13.0
A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
14  82 BOUG AN MWEN
 CHUBERRE Yves
DE COLOMBEL Augustin
36.00 56.00 DNC
20.0
DNC
20.0
9
9.0
7
7.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
15  101 BLACK HISTOIRE D’EAU
 PETIT Claude
HUET Yannick
42.00 60.00 13
13.0
12
12.0
17
17.0
18
18.0
Y C CARNAC
A.N. ILE AUX MOINES
16  103 DARE D’ART
 PLEYBER Olivier
PRIGENT Claude
46.00 66.00 DNC
20.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
A.N. ILE AUX MOINES
CN ST POL
17  62 LA CAGOLE
 DRULA Guy
CONAN Laura
48.00 68.00 DNC
20.0
DNC
20.0
12
12.0
16
16.0
AMIS DE CONLEAU
S R VANNES
18  54 EGGREGORE
 MALOUINES Denis
MANGIN Philippe
53.00 73.00 DNC
20.0
DNC
20.0
16
16.0
17
17.0

 81 APSARA
 CHALOCHET Renaud
GOURDON Erwan
60.00 80.00 DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
A.N. ILE AUX MOINES
S N LE BONO

Pénalités et réparations : 11 (11 DNC; )
[Retour début de page]


Groupe TRADITIONNELS après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  1952 PIMPRENELLE
 CARIO Albert
3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
A.N. ILE AUX MOINES
2  B&n bsp;   30 TRATCHEL
 CHARCOSSET Pierre
LOIRET Xavier
5.00 7.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
S N TRINITE S/MER
E V CATASCHOOL
3  56 LA PATRICE
 RIGUIDEL Eugene
9.00 13.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4  240 GO FAST
 DUPRE Eric
DUPRE Hugo
13.00 18.00 3
3.0
DNF
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]


CATTAERT Hugues
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury